欢迎您来到四川省水利厅门户网站!
首页 > 水利资讯 > 公示公告

关于2022年四川省河湖长制工作拟表扬对象的公示

来源:河湖中心作者:时间:2022年05月20日 18:06

    按照《四川省总河长办公室关于开展2022年河湖长制工作表扬的通知》(川总河长办发〔2022〕1号)要求,在各地各部门择优推荐、严格审查的基础上,研究确定刘雨强等400名河湖长或巡河员、白敏等100名干部职工、成都市水务局河长制工作处等80个集体为2022年四川省河湖长制工作拟表扬对象。现予以公示。
    如有情况需要反映的,请于5个工作日内(5月23日至27日)通过信函、电话和网络举报等方式,实名向四川省河长制办公室反映,信函以到达日邮戳为准。反映情况要实事求是、客观公正,并提供联系方式,以便调查核实。
    特此公示。

    联系电话:028-87317302,18584084323
    电子邮箱:1198550287@qq.com
    地    址:成都市武侯区双元街99号水保大厦612室
    邮政编码:610000


                            四川省河长制办公室
                            2022年5月20日 


2022年四川省河湖长制工作拟表扬名单 

一、河湖长或巡河员(400人)

成都市

刘雨强 四川天府新区太平街道三峨湖村党委副书记

成都东部新区养马街道办事处人大工委副主任

鄢家兴 成都东部新区石板凳街道虎山社区党委书记、主任

夏竹久 成都东部新区大屋沟村党书记

佳(女) 成都高新区桂溪街道交子公园社区党委书记

双(女) 成都高新区西园街道天全社区党委书记

冯贵川(女) 锦江区书院街道庆云社区党委书记、主任

孙玉凤(女) 青羊区少城街道文翁社区党委书记、主任

刘思宇 青羊区草堂街道芳邻路社区党委副书记

武侯区晋阳街道金雁社区党委副书记副主任

刘银锋 成华区长林盘社区党委书记、主任

牛忠江 龙泉驿区龙泉街道办事处党工委副书记主任

刘光元 龙泉驿区洪安镇长伍村党书记

廖兴友 青白江区清泉镇五桂村党书记

骆洪琼(女) 新都区清流镇水梨村党书记

杨华平 新都区三河街道花园社区党委书记、主任

虞晓君(女) 温江区永宁街道办事处杏林社区党委书记

蔡洪毅 新津区五津街道抚江社区党委书记

王游修 简阳市平泉街道办事处党工委副书记主任

李建琼(女) 简阳县石桥街道杨柳社区党委书记、主任

钟先平 都江堰市龙潭湾社区党委书记

毛高林 彭州市委常委、副市长

刘汉军 彭州市敖平镇党委书记

彭州市隆丰街道西河村党支部书记、主任

曾祥才 彭州市濛阳街道三邑桥村党支部书记、主任

邛崃市夹关镇党委书记

颜(女) 邛崃市夹关镇天井村党委副书记

崇州市羊马街道办事处副主任

崇州市白头镇高笕村党支部书记

黄小波 金堂县土桥镇党委委员、政法委员

张仁伟 金堂县赵镇街道韩滩社区党委书记

陈璐瑶(女) 大邑县悦来镇龙泉社区党委书记、主任

蒲江县甘溪镇龙泉社区党委书记、主任

自贡市

万春霞(女) 自流井区委副书记、区长

自流井区郭家坳街道芭蕉冲社区党委书记、主任

谢春阑(女) 自流井区五星街道高山井社区党委书记、主任

贡井区艾叶镇李家桥社区党委书记、主任

何庭辉(女) 贡井区筱溪街道金鱼河社区党委书记、主任

吴生蓉(女) 大安区新店镇何院村支部副书记

沿滩区黄市镇凤凰村党支部书记

沿滩区仙市镇百胜村党支部书记、主任

杨国军 荣县新桥镇党委委员、副镇长

赵善德 富顺县东湖街道办事处党工委书记

易洪顺 高新区板仓街道詹市村党支部书记

攀枝花市

东区弄弄坪街道党工委书记

吴东梅(女) 东区银江镇倮果社区党委书记、主任

西区副

谢仁梦 西区格里坪镇格里坪社区党总支部书记

李华军 仁和区仁和镇党委书记

杨清学 仁和区太平乡河边村党支部书记、主任

熊道鹏 米易县垭口民委员会副主任

陈正强 米易县箐河村党总支书记、主任

李晓康 盐边县委常委、统战部部长

珊(女) 盐边县桐子林镇桐子林社区党支部书记、主任

吴成权 钒钛高新区金江镇鱼塘社区党总支书记、主任

泸州市

杜永珍(女) 江阳区黄舣镇黄舣社区党委书记、主任

韩月菊(女) 江阳区况场街道福利村党支部书记、主任

杨国强 龙马潭区红星街道大驿坝社区党委书记、主任

黎文峰 龙马潭区石洞街道永寿社区党总支书记主任

邱有义(女) 纳溪区龙车镇副镇长

巫贵峰 纳溪区丰乐镇沙坪村党支部书记、主任

罗宣强 泸县玉蟾街道龙朝村党总支书记、主任

泸县云龙镇战旗村党总支副书记

合江县委副书记、县长

李继芳(女) 合江县符阳街道百花亭社区党委书记、主任

匡思惠(女) 合江县先市镇之溪路社区党委书记、主任

叙永县水潦彝族乡党委书记

陈宇锋 叙永县天池镇大水井社区党支部书记、主任

易(女) 古蔺县金兰街道办事处主任

古蔺县永乐街道简阳村党支部书记

德阳市

旌阳区东湖街道高槐村党总支书记、主任

旌阳区八角井街道办泰山南路社区党总支书记、主任

罗江区调元镇顺河支部副书记

秦发科 广汉市三水镇宝莲村党支部书记

侯善堂 广汉市金轮镇樊池村党支部书记

什邡市委书记

什邡市雍城街道箭台支部副书记

邓与祥 绵竹市孝德镇副镇长

蒋忠明 绵竹市新市镇范存村党支部书记

徐万俊 中江县仓山镇党委书记

中江县普兴镇山川村党支部书记

谢东海 中江县兴隆镇碾子湾村党支部书记

绵阳市

玉(女) 涪城区新皂镇八庙子村党书记、主任

游仙区涪江街道办事处城市管理办公室副主任

游仙区信义镇铧柏党总支书记、主任

陈世勇 安州区塔水镇党委书记

安州区雎水镇沸水村党书记

江油市太平镇巡河员

黄海洋 江油市重华镇党委书记

三台县芦溪镇党委书记

三台县潼川镇柳林村总支书记

吴德兵 三台县鲁班镇三合村党委书记

梓潼县政府党组成员、副县长

梓潼县宏仁镇党委书记

宋骊圯(女)  梓潼县水利局农田水利助理工程师

盐亭县岐伯镇党委书记

何嘉欣(女) 盐亭县黄甸镇湍江社区党总支书记

罗中科 平武县古城镇新村党总支副书记

龙(羌族) 平武县豆叩羌族乡茶香党总支书记主任

曾进平 北川羌族自治县永昌镇群联村党支部书记

孙国均 北川羌族自治县通泉镇幸福村党支部书记

骆一霖 科技城新区创业园街道科虹社区居委委员

高新区普明街道虹苑路社区党委书记、主任

张其炳 经开区塘汛街道涪沿社区村党委书记、主任

雪(女) 仙海区沉抗镇抗香党委书记、主任

广元市

苍溪县元坝镇党委书记

白显信 苍溪县石马镇五峰村党支部书记、主任

陶诗坤 苍溪县白桥镇杆柏村党支部书记、主任

邓文全 旺苍县东河镇治城社区党委书记主任

青川县副县长

赵万兵 青川县沙州镇乐园村党支部书记

王宜林 青川县竹园镇马鹿社区党支部书记

颍(女) 剑阁县东宝镇镇长

罗成勇 剑阁县金仙镇玉溪村党支部书记、主任

杨泽勇 剑阁县江口镇巡河员

刘茂军 利州区大石镇党委书记

艳(女) 利州区雪峰街道芸香社区党总支部书记主任

利州区河西街道东风坪社区党委书记

燕(女) 昭化区红岩镇坪林村党支部书记

刘思进 昭化区虎跳镇断桥村党支部书记

邓世彪 朝天区羊木镇党委书记

石全东 朝天区中子镇宣河村党支部书记、主任

杨清卫 朝天区沙河镇元西村党支部书记

李朝春 经开区石龙街道摆宴村党支部书记

遂宁市

船山区桂花镇桂郪村党支部书记、主任

船山区龙凤镇白鹤社区党总支部书记

谭久宏 安居区副区长

安居区柔刚街道企业支部书记

射洪市委副书记

宋小兰(女) 射洪市平安街道团结社区党委书记

射洪市沱牌镇文宝村党支部书记、主任

侯建松 蓬溪县槐花镇党委书记

蓬溪县大石镇大福文书

黄俊淞 大英县象山镇党委副书记、镇长

萍(女) 大英县回马镇郪口村党支部书记、主任

经济技术开发区九莲社区党委书记、主任

河东新区芝溪谷管理办公室主任

河东新区任家渡社区党总支书记、主任

叶双全 高新技术产业园区保升镇宝凤村党支部书记、主任

内江市

段利辉(女) 市中区全安镇花洞村民委员会委员

张再兵 市中区白马镇石盘民委员会副主任

刘志欣(回族) 市中区壕子口街道办事处圣江社区副主任

东兴区白合镇丈雪村党支部书记、主任

邓小华 东兴区双桥镇三级主任科员

隆昌市委副书记、市长

隆昌市黄家镇龙威村党支部书记

资中县归德镇党委书记

朱维俊 资中县双龙镇响滩村党支部书记

威远县连界镇党委书记

梁元武 威远县越溪镇碗厂社区党支部书记

蒋全卫 高新区高桥街道松三社区党支部书记

乐山市

陈建新 市中区白马镇党委副书记、镇长

易成霞(女) 市中区苏稽镇苏稽街社区党委书记

熊泽华 市中区安谷镇金灯村党支部书记

胡建军 五通桥区西坝镇民权村党支部书记

易海波 沙湾区委常委、统战部部长

许克均 沙湾区太平镇双星村党支部书记、主任

周朝荣 金口河区金河镇吉星村党支部书记

李银平 峨眉山市双福镇露华村党支部书记

蔡礼军 犍为县定文镇方井村党支部书记、主任

何依芮(女) 井研县东林镇党委书记

阮华伟 井研县三江镇新胜村党支部书记

井研县镇阳镇管理九级

夹江县新场镇巡河员

万顺发 沐川县底堡乡乡长

蔡泽中 沐川县富新镇管理九级

莫玉冬 峨边彝族自治县新场乡副乡长

峨边彝族自治县平等乡光明村党支部书记

李松洪 马边彝族自治县荣丁镇马脑村纪检组长

南充市

唐粼波 顺庆区

顺庆区华凤街道党工委书记

张富银 顺庆区西山街道栖乐垭村党支部书记

杜红艳(女) 顺庆区荆溪街道桑洲社区党支部书记

何汶星 顺庆区新建街道柳林社区党支部书记

高坪区江陵镇党委书记

张先明 高坪区螺溪街道三叉坡村党支部书记

艳(女) 高坪区东观镇马井坝村党支部书记

嘉陵区吉安镇杜家桥村党支部书记

谢海明 嘉陵区金宝镇西阳寺村党支部书记

阆中市天宫镇宝珠民委员会副主任

张兴文 阆中市江南街道龙潭社区副主任

南部县升钟镇元山村党支部书记

杨小东 南部县定水镇两河街社区支部副书记

西充县仁和镇党委书记

杨大春 西充县车龙乡文滩桥村党支部书记

张从敏 西充县槐树镇中和井村党支部书记

罗学银 西充县古楼镇李桥社区党支部书记

何春明 仪陇县柳垭镇党委书记

廖聪平 仪陇县永乐镇樟木桥社区党支部书记

朱国民 仪陇县保平镇长石梯村党支部书记

仪陇县永光镇龙头村党支部书记

周茂德 营山县黄渡镇党委书记

肖厚明 营山县太蓬乡国林村党支部书记

唐超强 营山县西桥镇永角村党支部书记

龚继涛 营山县灵鹫镇青山子村党支部书记

郑寿强 蓬安县利溪镇高峰山村党支部书记

辛永平 蓬安县新园乡油坊坝村党支部书记

宜宾市

杨忠华 三江新区双城街道鱼介社区党总支部书记、主任

翠屏区白花镇双桥村党支部书记、主任

翠屏区委常委、区委办主任

钟蕴馨(女) 叙州区南岸街道下渡口社区巡河员

叙州区观音镇陈河民委员会副主任

张乔美 南溪区汪家镇新桥村党支部书记、主任

许太明 江安县阳春镇全乐村党支部书记、主任

燕(女) 长宁县梅硐镇党委副书记、镇长

长宁县龙头镇龙头村党支部书记、主任

高县复兴镇上坝村党支部书记、主任

袁廷强 高县庆符镇镇长

李志飞 筠连县腾达镇王合村党支部书记、主任

张朝兵 珙县巡场镇天池村总支部书记、主任

兴文县晏阳镇民间河长

袁业坤 屏山县书楼镇党委书记

张登贵 屏山县锦屏镇富荣社区党总支书记

广安市

潇(女) 广安区万盛街道办事处党工委书记

伍泽西 广安区龙台镇红旺村党支部书记、主任

熊小平 广安区花桥镇拱桥坝社区党支部书记、主任

刘克华 前锋区观塘镇党委书记

陈小梅(女) 前锋区龙塘街道大桥社区党委书记、主任

华蓥市明月镇党委书记

王小龙 华蓥市天池镇巡河员

贺海兵 岳池县伏龙镇关家嘴村党支部书记、主任

唐银金 岳池县苟角镇红星村党支部书记、主任

武胜县委常委、政法委书记

郑雪梅(女) 武胜县猛山乡石花村党总支副书记

赵红梅(女) 武胜县华封镇桃园村党委书记、主任

邻水县丰禾镇凉山村党支部书记、主任

赖华风 邻水县牟家镇向阳村党支部书记、主任

曌(女) 广安经开区护安镇西牛村支部副书记

达州市

达州市公安局达川区分局平滩派出所所长

俊(女) 通川区凤北街道党工委书记

钟正辉 通川区梓桐镇人武部长、副镇长

花远春 通川区朝阳街道金山寺社区党委书记、主任

丁晓勇 达川区委常委、统战部部长区总工会主席

向禹林 达川区石梯镇党委书记

蒋虹旭 达川区万家镇双桥村党支部书记、主任

谢先均 达川区百节镇乌梅山村党支部书记、主任

于克军 万源市固军镇党委书记

赵纯祥 万源市黑宝山镇茶园村党支部书记

周天东 万源市白沙镇青龙嘴村党支部书记

万源市青花镇窝窝店村党支部书记、主任

宣汉县毛坝镇党委书记

陈良波 宣汉县南坪镇花园村党支部书记

罗春雨 宣汉县南坝镇书苑社区党支部书记、主任

王守斌 大竹县高穴镇木牌村党总支书记、主任

梅(女) 大竹县四合镇白鹤林村党委书记

大竹县乌木镇党委书记

肖云贵 渠县渠南街道大山社区党委书记

覃礼富 渠县涌兴镇涌北村党支部书记

渠县静边镇党委书记

徐建强 渠县李渡镇伏龙村村民委员会副主任

姜小琴(女) 开江县甘棠镇石笋子村党支部书记

曹亚兰(女) 开江县普安镇骑龙社区党总支书记、主任

高新区斌郎街道三品山社区党委书记、主任

陈清杰 高新区幺塘乡阁溪社区党委书记

巴中市

巴州区梁永镇宏福村党总支书记、主任

巴州区曾口镇党委书记

田海荣 巴州区三江镇三江口社区党总支书记、主任

恩阳区委副书记

匡永龙 恩阳区文治街道飞凤社区党支部书记、主任

冯学菊(女) 恩阳区登科街道登科寺社区党总支书记、主任

任举成 南江县大河镇向阳路社区党支部书记、主任

曹开山 南江县下两镇下两社区党支部书记、主任

廖万林 南江县正直镇沿溪河村党支部书记、主任

通江县广纳镇镇长

通江县广纳镇火峰村党支部书记、主任

吴兴富 通江县两河口镇白玉村党支部书记、主任

刘定坤 通江县诺水河镇潮水村党支部书记、主任

王家术 平昌县委常委、宣传部部长

陈嘉伟 平昌县白衣镇副镇长

平昌县灵山镇民意社区党委书记、主任

吕孝国 平昌县江口街道荔枝社区党总支书记、主任

平昌县同州街道蜈蚣社区党支部书记、主任

四川巴中经济开发区时新街道党工委书记

苏定才 四川巴中经济开发区兴文街道关公社区党支部书记

雅安市

吉小燕(女) 雨城区青江街道桐梓林社区党委书记、主任

吴登波 雨城区晏场镇团结村副书记

余云峰 名山区委书记

秦超俊 名山区百丈镇党委书记

彭启华 名山区百丈镇解放村党委书记主任

杨贤勇 天全县喇叭河镇红灵村党支部书记、主任

王建明 天全县始阳镇多功社区党支部书记、主任

安雪林 芦山县芦阳街道办事处巡河员

芦山县飞仙关镇副镇长

王代华(藏族) 宝兴县硗碛藏族乡夹金山村副书记

荥经县严道街道办事处副主任

杨晓林 荥经县龙苍沟镇万年村总支部书记

李胜兰(女) 汉源县九襄镇枣林村党委书记主任

周显祥 石棉县委常委、常务副县长

曹立鑫(藏族) 石棉县王岗坪乡挖角村民兵连长

眉山市

张晓红 东坡区太和镇大林社区党委书记

毛先保 彭山区锦江社区党委书记、主任

沈建康 彭山区观音街道兴崇社区党委书记、主任

仁寿县满井镇元正村党委书记、主任

红(女) 仁寿县富加镇党委书记

汤立军 仁寿县贵平镇林河总支书记、主任

魏向敏 洪雅县洪川镇新庙党委书记、主任

徐智力(女) 丹棱县齐乐镇城南社区村妇联主席

青神县委副书记、县长

青神县青竹街道盐关社区党委书记、主任

资阳市

熊浩杰 雁江区保和镇镇长

雷飞自 雁江区老君镇双河村党支部书记、主任

苏(女) 雁江区中和镇青龙村党支部书记、主任

雁江区松涛镇金滩村党支部书记、主任

雁江区雁江镇燕山村党支部书记

安岳县副县长

彭大平 安岳县龙台镇轿顶村党支部书记、主任

谭承富 安岳县姚市镇尖山村党支部书记、主任

乐至县高寺镇党委书记

唐孝容(女) 乐至县石佛镇保安社区党委书记主任

李先云 乐至县高寺镇模范村党支部书记、主任

阿坝

军(藏族) 马尔康市沙尔宗镇呷博民委员会主任

青(藏族) 马尔康市脚木足乡白莎村党支部书记

勇(藏族) 金川县卡拉脚乡玛目都村党支部书记

何金堂(藏族) 小金县四姑娘山镇党委副书记、镇长

杨朝洪(藏族) 小金县大板村党支部书记、主任

龙真泽郎(藏族) 阿坝县委副书记、县长

多尔罗(藏族) 阿坝县安羌镇学尔沟村河道管护员

王扎措(女,藏族) 若尔盖县降扎乡热陇村河道管护员

求旦夺基(藏族) 红原县阿木乡卡口村河道管护员

泽郎夺基(藏族) 红原县阿木乡峨扎村河道管护员

壤塘县岗木达镇华龙社区河道管护员

张思良(羌族) 壤塘县吾伊乡党委书记

丽(女) 汶川县映秀镇一碗水村党支部书记

宋尔基(藏族) 理县米亚罗镇夹壁村河道管护员

黄树平(藏族) 理县甘堡乡甘堡村河道管护员

谷才玉(女,羌族) 茂县土门镇竹包村河道管护员

郎义泉 松潘县黄龙乡大湾村河道管护员

九寨沟县黑河镇党委副书记、镇长

王建平 九寨沟县南坪镇清平二村河道管护员

刘心红(女,羌族) 黑水县色尔古镇党委副书记、镇长

杨次学(藏族) 黑水县扎窝镇西厘村党支部书记

甘孜州

杨国寿(藏族) 康定市捧塔乡两河口村党支部书记

刘浩翔(藏族) 康定市捧塔乡党委书记

宋晓军 泸定县委书记

泸定县泸桥镇党委书记

周先刚 泸定县冷碛镇潘沟村党支部书记

卫(藏族) 泸定县烹坝镇烹坝民委员会主任

陆正高(彝族) 泸定县德威镇庄子村党支部书记

赵荣贵 泸定县得妥镇幸福村党支部书记

扎西泽仁(藏族) 九龙县呷尔村党支部书记、主任

吴扎西(藏族) 九龙县呷尔镇察尔村支部书记、主任

俄热尼玛(藏族) 雅江县西俄洛镇党委书记

刘伍富(藏族) 雅江县河口镇城厢村党支部书记

斯春红(藏族) 道孚县泰宁镇党委书记

德(藏族) 道孚县银恩乡哇鲁科村巡河员

更绒尼玛(藏族) 炉霍县洛秋乡穷各村党支部书记

呷(藏族) 炉霍县朱倭镇卡烈村党支部书记

达娃绒布(藏族) 甘孜县甘孜镇雅桥村党支部书记

呷玛降泽(藏族) 甘孜县达通玛区工委主任、大德乡党委书记三郎扎西(藏族) 德格县麦宿镇绒麦隆村党支部书记

地(藏族) 德格县阿须镇浪隆村党支部书记

泽仁多吉(藏族) 白玉县麻绒乡德来村支部书记

四郎拥珠(藏族) 石渠县奔达乡阴巴村巡河员

松(藏族) 石渠县虾扎镇冻日村巡河员

习(藏族) 石渠县温波镇措卡村巡河员

甲(藏族) 石渠县色须镇团结一村巡河员

洛绒泽仁(藏族) 理塘县木拉镇党委副书记、镇长

吉(藏族) 理塘县禾尼乡安久村党支部书记

母(藏族) 巴塘县洛若镇知青村党支部书记

错(藏族) 巴塘县中咱镇中咱村党支部书记

乃(藏族) 巴塘县措拉镇德西村党支部书记

罗绒多登(藏族) 乡城县青德镇布村党支部书记

西(藏族) 乡城县然乌乡纳木村党支部书记

欧珠彭错(藏族) 稻城县蒙自乡米绒村支部书记

彭措(藏族) 稻城县金珠镇党委书记

凉山

王勇斌 西昌市海南街道办事处党工委书记

罗洪祥 西昌市樟木菁镇字库村党支部书记

马文华(彝族) 德昌县茨达镇和平村党支部副书记

明(白族) 德昌县麻栗镇光辉村党支部书记

会理市城南街道办事处城南社区党委书记

康礼君 会理市水利局党组书记、局长

屈跃清 会东县乌东德镇洪门渡村代理支部书记

会东县嘎吉镇党委书记

李洪梅(女) 宁南县委常委、纪委书记、监委主任

缪祥海 宁南县石梨镇大田村总支部书记、主任

苏呷沙子(彝族) 普格县特兹乡河池村党支部书记

罗支非聪(彝族) 普格县花山镇副镇长

安子子沙(彝族) 布拖县乐安镇党委副书记、镇长

比布拉则(彝族) 布拖县乐安镇火烈村党支部书记

洪(彝族) 昭觉县城北镇古都村党支部书记

阿的你布(彝族) 昭觉县比尔镇各莫村党支部书记

苦沙比(彝族) 金阳县百草坡镇高峰中心村党支部书记

阿尔里日(彝族) 金阳县丙底镇依达中心村党支部书记

杨安贵(彝族) 雷波县黄琅镇大海村党支部书记

阿汝拉一(彝族) 雷波县西宁镇光辉村党支部书记

余发明(彝族) 美姑县觉洛乡党委副书记、乡长

地拉切(彝族) 美姑县觉洛乡觉洛村党支部书记

曲木古前(彝族) 美姑县候古莫镇新民社区党支部书记、主任

阿木以打(彝族) 甘洛县苏雄镇吉乃彝各村党支部书记

黑乃尔布(彝族) 甘洛县田坝镇煖带密村党支部书记

赵万军(彝族) 越西县普雄镇党委书记

吉呷伍加(彝族) 越西县贡莫镇布吉洛村党支部书记

翁古伍来(彝族) 喜德县光明镇幸福村党支部书记

李加贤 喜德县冕山镇和平村党支部书记、主任

冕宁县泸沽镇党委书记

王正贵(彝族) 冕宁县若水镇石古村党支部书记

庞永坪 盐源县平川镇平川民委员会副主任

喇文辉(蒙古族) 盐源县泸沽湖镇格姆街道社区副主任

黄林勇 木里县瓦厂镇君依村党支部书记

喻平友(布依族) 木里县三桷桠乡茶地沟村党支部书记

二、干部职工(100人)

省委办公厅

中共四川省委办公厅一级主任科员

省政府办公厅

省政府办公厅秘书五处副处长

省纪委监委

孙建军 省纪委监委办公厅一级主任科员

省委组织部

中共四川省委组织部一级主任科员

省委宣传部

赵鹏飞 中共四川省委宣传部三级主任科员

省委编办

屈信飞 省委编办一级主任科员

省发展改革委

莲(女) 四川省发展和改革委员会农村经济处四级调研员

经济和信息化厅

四川省经济和信息化厅二级调研员

教育厅

姣(女) 四川省学校基本建设与后勤产业中心管理岗位七级

公安厅

四川省公安厅食品药品环境犯罪侦查总队四级高级警长

司法厅

谢耀锋 四川省司法厅一级主任科员

财政厅

黄建国 四川省财政厅一级主任科员

自然资源厅

王思奇(女) 四川省国土空间生态修复与地质灾害防治研究院工程师

生态环境厅

生态环境厅水生态环境处副处长

住房城乡建设厅

李家旺(回族) 四川省住房和城乡建设厅一级调研员

交通运输厅

四川省交通运输厅一级主任科员

水利厅

杜春眀 四川省都江堰水利发展中心副主任

农业农村厅

刘霍秋(女) 四川省农业农村厅渔业渔政管理处副处长

省卫健委

四川省卫生健康委员会一级主任科员

审计厅

四川省审计厅办公室四级调研员

省林草局

四川省林业和草原局三级主任科员

省测绘地理信息局

马炅妤(女,回族) 四川省第二测绘地理信息工程院数字城市中心副科

成都市

敏(女) 成都市委机构编制委员会办公室四级主任科员

师永慧(女) 成都市公安食品药品环境犯罪侦查支队一级警长

成都市供排水监管事务中心管理八级

成都市河道监管事务中心管理八级

成都市河长制办公室一级主任科员

大邑县发展和改革局副局长

自贡市

黄文忠 自贡市水务局四级主任科员

赵秋竹(女,纳西族) 自贡市河湖管理保护中心专技九级

莉(女) 自流井区河库管理保护中心主任

攀枝花

宋亚亚(女) 攀枝花市农业农村局一级科员

王思奇 攀枝花市卫生健康委综合监管与职业健康科副科长

李永宏 攀枝花市水利局河湖管理科科长

健(彝族) 西区水利局副局长

泸州市

周松柏 泸州市水务局水利管理站农水办主任

江阳区水务局二级主任科员

龙马潭区水务局河湖管理中心主任

德阳市

德阳市水利局助理工程师

徐万里 德阳市园林管理局副局长

曹玉婵(女) 绵竹市水利局河湖管理保护中心主任

绵阳市

环(女) 绵阳市水利局水资源管理科科长

张晓谦 绵阳市发展和改革委员会农村经济科科长

廖纯刚 绵阳市生态环境局工程师

陈巧玲(女) 绵阳市河湖保护中心工程师

季荣刚 梓潼县水利局一级科员

广元市

罗中兴 广元市河湖管理保护总站站长

佘梦琳(女) 利州区河长制办公室干部

王定炳 旺苍县河湖管理保护站站长

唐和彬 昭化区水利局干部

遂宁市

婧(女) 遂宁市水利局河湖管理科科长

黄琳淦 安居区水利局防汛抗旱指挥部办公室副主任

张其建 大英县水利局河湖股股长

遂宁经济技术开发区统筹城乡建设发展中心主任

内江市

马丽萍(女) 内江市水旱灾害防御和河湖中心专技十级

市中区水利局管理九级

吴建辉 资中县水利局委员会书记、局长

乐山市

王胜文 乐山市水务局市河长办副主任

乐山市水务局河湖管理站副站长

五通桥区金山镇农业综合服务中心主任

夹江县水务局副局长

王良兵 沐川县水务局总工程师

南充市

南充市水务局政策法规科科长

刘晓勇 西充县水务局河长制办公室主任

宜宾市

黄任娟(女) 宜宾市水利局高级工程师

姜函雨(女) 宜宾市生态环境局水生态环境科负责人

杨若虎 宜宾市农业农村局四级主任科员

广安市

刘延美(女) 广安市水务局专技十级

常晓飞 广安市生态环境局水生态环境科副科长

勤(女) 前锋区河长制办公室专技十级

达州市

达州市水务局河湖管理和水旱灾害防御科副科长

达州市生态环境局水环境管理与生态保护科科长

达州市交通运输局安全科副科长

王君南(女) 达州市发展和改革委员会环境资源科一级科员

巴中市

谯仕松 巴中市财政局四级主任科员

玲(女) 巴中市水利局管理九级

范宗林 巴州区财政局副局长

雷茂华(女) 恩阳区文治街道办事处水务管理站专技十一级

雅安市

佳(女) 雅安市财政局预算科科长

罗伶俐(女) 雅安市经济和信息化局管理岗九级

天全县喇叭河镇人民政府专技十二级

莉(女) 芦山县水利局干部

菊(女) 荥经县水利局干部

眉山市

眉山市水利局河湖管理科科长

东坡区总河长办公室一级科员

彭山区水利局级主任科员

资阳市

方宏兵 资阳市河湖保护中心管理九级

乐至县水利工程管理总站工程师

阿坝州

健(藏族) 阿坝州水务局专业技术人员

甯佐健(藏族) 金川县水务局助理工程师

李文(羌族) 茂县叠溪镇党委副书记、镇长

琴(女,羌族) 松潘县水务局助理工程师

甘孜州

甘孜州水利局河湖管理科科长

曲尼让姆(女,藏族) 雅江县水利局助理工程师十一级

尼美多吉(藏族) 石渠县呷依乡党委书记

凯(藏族) 理塘县水利局专技十二级

凉山州

土比木呷(彝族) 凉山州水利局规划计划科副科长

明兴阳 会东县河长制办公室助理工程师

毛伍达(彝族) 普格县河长制办公室助理工程师

潘林华(彝族) 越西县水利局党组书记、局长

三、有关集体(80个

省委办公厅

四川省委员会常委办公室

省政府办公厅

四川省人民政府办公厅秘书五处

审计厅

四川省审计厅办公室

公安厅

四川省公安厅食品药品环境犯罪侦查总队

司法厅

四川省司法厅立法二处

财政厅

四川省财政厅农业农村处

生态环境厅

四川省生态环境科学研究院环境规划研究所

农业农村厅

四川省农村能源发展中心人居环境科

四川水利职业技术学院

四川水利职业技术学院资源环境工程学院

省都江堰水利发展中心

四川省都江堰水利发展中心水利保护处

四川省都江堰水利发展中心外江管理处水利保护科

省长葫灌区运管中心

四川省长葫灌区运管中心水政科

省玉溪河灌区运管中心

百丈水库管理站

成都市

成都市水务局河长制工作处

成都市河湖保护和智慧水务中心技术科

成都市锦江区综合行政执法局水务科

崇州市河长制办公室

蒲江县水务局

自贡市

自贡市沿滩区水务局

荣县水务局

富顺县河长制办公室

攀枝花

攀枝花市水利局

攀枝花市人力资源和社会保障局办公室

攀枝花市生态环境局水生态环境科

米易县水利局

泸州市

泸州市水务局河道管理科

泸县水务局

德阳市

德阳市水利局河湖管理保护科

旌阳区水利局

绵阳市

绵阳市水利局

三台县河湖保护中心

梓潼县水利局

盐亭县水利局

广元市

广元市水利局

四川省广元生态环境监测中心站分析室

旺苍县水利局

青川县水利局

遂宁市

遂宁市河湖管理保护中心

船山区水利局

射洪市水利局

大英县水利局

内江市

内江市水旱灾害防御和河湖中心

东兴区水利局

威远县水利局

乐山市

乐山市水务局

市中区纪委监委

沙湾区河长制办公室

井研县水务局

南充市

顺庆区水务局

营山县水务局

宜宾市

宜宾市水利局河湖管理科

叙州区水利局

珙县水利局

广安市

广安市河湖保护中心

岳池县河长制办公室

邻水县柑子镇人民政府

达州市

通川区水务局

达川区水务局

万源市河长制办公室

巴中市

巴中市住房和城乡建设局

恩阳区渔溪镇万寿宫社区居民委员会

南江县集州街道办事处

通江县水利局

雅安市

雅安市水利局

名山区水利局

宝兴县水利局

石棉县水利局

眉山市

眉山市河道管理总站

洪雅县水利局

资阳市

资阳市水务局河湖科

安岳县河长制办公室

阿坝州

阿坝州水务局河湖管理保护科

若尔盖县水务局

汶川县水务局

甘孜州

甘孜州水利局河湖管理科(河长制办公室)

泸定县水利局

色达县河长制办公室

凉山州

西昌市水利局

宁南县生态环境局

雷波县水利局

  • 主办:四川省水利厅承办:四川省水利厅信息中心
  • 地址:成都市文武路69号邮编:610017 值班电话:(汛期)028-86934999 (非汛期) 028-86935267
  • 备案/许可证号:蜀ICP备2020037701号-1
  • 网站标识码:5100000011川公网安备:51010502010574