您当前所在位置: 首页 > 水利资讯 > 公示公告

四川省河长制办公室关于对河长制湖长制优秀河长和巡河员、先进工作者、先进集体名单公示的通知


作者: 来源: 省河湖局 时间: 2020-05-20 09:51 点击率:打印】【关闭

为总结我省河长制实施以来取得的成功经验,树立榜样激励先进,经研究,省总河长办公室决定对一批河长制湖长制工作成绩突出的优秀河长、巡河员、先进工作者先进集体进行表扬。现将表扬名单公示如下:

表扬名单

    河长制湖长制工作表扬名单附后。

反映情况方式

在公示期限内,任何单位和个人均可通过来信、来电、来访方式,向省河长制办公室反映情况。(联系人:欧阳喜川,联系电话:028-87311831地 址:成都市青羊区牧电路7号)

公示时间

2020年5月20日至527日(5个工作日)。

 四川省河长制办公室

 2020519

河长制湖长制工作表扬名单

优秀河长和巡河员

备注:按民政部门更新后的市(州)、县(市、区)行政区划排序

成都市(53人)

黄柏青

天府新区华阳街道二级调研员

陶  坤

天府新区太平街道前进村村委会主任

刘正芳

高新区草池街道党工委委员、副主任

王  斌

高新区临江社区居民委员会主任

文  静

锦江区成龙街道华新社区党委书记

宋小军

锦江区三圣街道工作人员

刘  轶

青羊区金沙街道党工委书记

于鸿霞

青羊区府南街道石人南路社区

张雪莉

青羊区少城街道四道街社区

任继斌

金牛区副区长

郭  利

金牛区金泉街道淳风桥村社区主任

梁  琴

金牛区沙河源街道政通路社区书记

姚  强

武侯区机投桥街道党工委委员、办事处副主任

王  海

武侯区金花桥街道文昌社区居民委员会

刘武凡

武侯区晋阳街道金雁社区居委会(退休人员)

冯茂金

成华区白莲池街道一里塘社区副书记

林  波

成华区二仙桥街道办事处副主任

潘泗廷

龙泉驿区洪安街道副调研员

胡财英

龙泉驿区洛带镇八角井社区居委会主任

郑庭阳

青白江区大弯街道办事处副主任

李  勇

青白江区姚渡镇三方村书记

廖祖丽

新都军屯镇郭家村村党总支部委员、村委会主任

李明泽

新都区分局经济犯罪侦查大队民警

王定芳

温江区公平街道长安路社区 区党委书记

王登寿

温江区鑫鸿保洁有限责任公司管理人员

骆  意

双流区东升街道丰乐社区党委委员

周克俭

双流区东升街道党工委委员、办事处副主任

任  健

郫都区唐昌镇先锋村村支部书记

曾帮忠

郫都区犀浦街道大田村治保主任

廖永水

金堂县金箱村党支部副书记

黄家林

金堂县土桥镇党委委员、组织委员、人大副主席

薛孝扬

金堂巡河员(乐山市水电局退休工人)

伍小龙

大邑县公安局桃源派出所民警

杨成祥

大邑县王泗镇东升村党支部书记

李萍锦

蒲江县甘溪镇党委委员、副镇长

宋  娟

蒲江县寿安镇庙乐村党总支书记

付泽良

蒲江巡河员(个体户)

文可绪

新津县政府副县长

周华建

新津县公安局经侦大队大队长、河道警长

夏  峰

新津县花源街道柳河社区居民委员会、社区河长

王晋东

都江堰市天马镇向荣社区主任

张华伟

都江堰市幸福街道办事处、翔凤桥社区党总支书记

王学芬

彭州市九尺镇广圣村党委书记

陈家斌

彭州市丽春镇合江村村委会主任

武德友

邛崃市城区排水设施及河道管护队队长

陈晓旭

邛崃市固驿街道春台社区党委书记

李光友

邛崃市夹关镇临江社区党委书记

张  岸

崇州市白头镇五福社居党支部书记

赵东梅

崇州市廖家镇高庆村村主任

陈光全

简阳市赤水街道办事处太平村村民委员会村党支部书记

樊  成

简阳市东溪街办事处石梯村村民委员会村支部书记

胡泽明

简阳市养马街道办事处熊家篇村党支部书记

张  虎

简阳市云龙镇鱼荐村村民委员会村主任

自贡市(15人)

单 鑫

高新区管委会主任

黄  江

自流井区东兴寺街道毛家坝社区党委书记

赵华淑

贡井区龙潭镇狮子村党支部书记

兰秀英

贡井区五宝镇凤翔村支部书记

陈燕辉

大安区牛佛镇藕塘村村主任

李  英

大安区新店镇余何村村主任

钟春良

沿滩区兴隆镇卫星村总支部书记

李  建

沿滩区沿滩镇詹井村党支部支部书记

程  飞

荣县双古镇庙埂村党支部副书记

刘  杨

荣县双石镇平坦桥村支部书记

张力军

荣县旭阳镇党委书记

范义军

荣县长山镇党委书记

邓 航

富顺县狮市镇党委书记

龚崇英

富顺县富世街道办环保办副主任

张笃友

富顺县木桥沟水库管理所办公室主任

攀枝花市(12人)

刘应红

东区银江镇倮果村党支部书记

许孟钦

西区格里坪镇大水井社区委员会村主任

赵朝书

西区金江社区村民委员会主任

李富民

仁和区福田镇塘坝社区村民党支部书记

王  华

仁和区前进镇政府工作人员

王  丽

米易县草场镇党委书记

刘长彬

米易县攀莲镇青皮村党总支书记

王  星

米易县湾丘彝族乡湾丘社区党支部书记

李春华

盐边县委书记

甘元功

盐边县永兴派出所所长

毛德华

盐边县渔门镇龙树村村支部书记

周昌秀

盐边县红格镇鲊石村村支部书记

泸州市(18人)

曹  华

江阳区南城街道上平社区党委书记

陈代春

江阳区邻玉街道漕溪村村民委员会党支部书记

颜妤洁

江阳区况场街道办事处主任

谢乾珍

纳溪区新乐镇金凤村党总支部书记

杨志敏

纳溪区永宁街道办事处党工委书记

吴  玲

纳溪区安富街道丙灵路社区党委书记

李义辉

龙马潭区双加镇凉坳村党总支部书记

余学生

龙马潭区罗汉街道群丰村党支部书记

朱海斌

泸县玉蟾街道工作委员会党工委书记

李泽斌

泸县海潮镇龙塘村村主任

黄吉琼

泸县石桥镇黄荆湾村委会主任

王亚容

合江县人大常委会党组书记、主任

陈  林

合江县临港街道凉坪村村民委员会主任

穆晓东

合江县荔江镇三江村村民委员会主任

毕小桥

叙永县叙永镇军田村村民委员会主任

罗和驰

叙永县叙永镇西外社区居民委员会主任

陈世义

古蔺县二郎镇二郎滩社区主任

王安康

古蔺县太平镇九龙村支部书记

德阳市(20人)

伍泽亮

经开区党工委副书记

曾令强

经开区八角井街道千佛社区居委会工作人员

张  建

旌阳区柏隆镇农业服务中心工作人员

伍道波

旌阳区东湖街道刁桥村村委会工作人员

左希柏

旌阳区双东镇金锣桥村村委会主任

张文豪

罗江区金山镇产业中心副主任

郑文斌

罗江区略坪镇党委书记

李云耀

罗江区调元镇政府工作人员

陈  静

中江县辑庆镇生态环境办公室工作人员

房青山

中江县联合镇党委副书记、镇长

胡心恒

中江县南华镇河长制办公室工作人员

肖  灿

广汉市三水镇党委委员、副镇长

袁福强

广汉市小汉镇柳林村民兵连长

鄢  慧

广汉市新丰街道广东村书记

杨建斌

什邡市禾丰镇政府工作人员

李  军

什邡市马井镇政府工作人员

邢  凯

什邡市马祖镇党委副书记、镇长

王  宏

绵竹市委副书记

邓良虎

绵竹市汉旺镇楠木沟村村委会主任

刘年军

绵竹市新市镇花园村村委会代理主任

绵阳市(35人)

傅  鹏

涪城区丰谷镇党委副书记

郭  华

涪城区石塘街道办事处小浮桥社区党委书记

周  玉

涪城区新皂镇工作人员、分水村支部书记

林  檬

游仙区副区长

徐显贵

游仙区石马镇横山村党支部书记

张  剑

游仙区魏城镇党委书记

刘定华

游仙区新桥镇专职巡河员

彭  林

安州区花荄镇联丰村主任

敬  勇

三台县委常委、总工会主席

赵红军

三台县郪江镇党委书记

江  红

三台县三元镇三清村党支部书记

韩云华

三台县乐安镇梨园村党支部书记

蹇永波

三台县建中镇派出所民警

蒋  荣

三台县芦溪镇工作人员

王代成

盐亭县风灵街道文同社区党总支书记

邓国彬

盐亭县凤灵街道党工委书记

杨会英

盐亭县高渠镇魏河村党支部书记

赵德森

盐亭县金孔镇西玉龙村党支部书记

朱天金

梓潼县宏仁镇石鸡村党支部书记

宋春龙

梓潼县许州镇中坝村党支部书记

薛  衡

梓潼县长卿镇党委副书记、镇长

王  斌

北川羌族自治县都贯乡中心村党支部书记

李兴华

北川羌族自治县通泉镇党委委员

龙廷泉

北川羌族自治县永昌镇新川社区党委书记

朱晓敏

平武县木座藏族乡民族村党支部书记

王柏盛

江油市公安局城郊派出所所长

李小云

江油市青莲镇专职巡河员

姚华宗

江油市委常委、纪委书记、监察委主任

陈  勇

江油市西屏镇党委委员、武装部长、副镇长

张正银

江油市永胜镇专职巡河员

王晓宏

江油市中坝街道办事处金轮社区党委书记

刘远明

经开区松垭镇活观音社区党支部书、主任

尹  超

科创区住建局市政股股长

廖章军

高新区永兴镇玉龙院村巡河员

李淑华

仙海水利风景区专职巡河员

广元市(24人)

李长城

利州区宝轮镇党委书记

魏  斌

利州区大石镇大石村党支部书记

欧高双

利州区三堆镇渔洞村支部书记

姜荣鑫

昭化区卫子镇党委书记

王海生

昭化区虎跳镇三公村主任

康昌杰

昭化区柏林沟镇白马村副书记

苏科年

朝天区委常委、区委办公室主任

赵全刚

朝天区大滩镇横梁村党支部书记

向忠军

朝天区朝天镇俞家村村委会主任

杨光辉

旺苍县委常委、组织部长

刘  涛

旺苍县英萃镇中山村支部书记

周海平

旺苍县五权镇双龙洞村支部书记

唐树勇

青川县观音店乡太平社区党支部书记

王开洪

青川县关庄镇康乐村党支部书记

马少军

青川县白家乡党委书记

张茂菊

剑阁县下寺镇窑沟村支部书记

敬明洋

剑阁县下寺镇党委副书记、镇长

王体武

剑阁县开封镇同坝村支部书记

刘思强

剑阁县江口镇金钟村村主任

权  利

苍溪县陵江镇党委书记

文永福

苍溪县石马镇五峰村村主任

郑  东

苍溪县歧坪镇谭鲁村村主任

梁天强

经开区袁家坝街道嘉陵村支部书记

周  强

经开区下西坝街道南陵村支部书记

遂宁市(19人)

周  勇

船山区河沙镇镇长

张  斌

船山区分局仁里派出所

蒋光军

船山区仁里镇东兴村党支部书记

朱昌建

安居区人大常委会副主任

李  洋

安居区分局东禅镇派出所所长

杨永芳

安居区玉丰镇黄林沟村村民

李玉勤

经开区北固镇火把堰村党支部书记

杨  益

蓬溪县天福镇茶房沟村党支部书记

何德全

蓬溪县明月镇望月街社区主任

冉春雷

蓬溪县公安局芝溪派出所所长

吴坤杜

大英县卓筒井镇党委书记、镇级河长

刘建川

大英县冯家楼村村委书记

廖  实

大英县分局象山派出所所长

赵素清

射洪市香山镇长岭岗村村副主任

孙  爽

射洪市金华镇副镇长

杨福生

射洪市公安局治安大队行动中队指导员

胥小红

射洪市东岳镇东方社区书记

张  斌

河东新区杨渡街道办事处任家渡社区支部书记

施英刚

高新区保升镇干部

内江市(22人)

熊  伟

市中区凌家镇(书记)

马  骏

市中区永安镇大庄村(书记)

曹汉东

市中区朝阳镇(社会事业服务中心主任)

李向春

东兴区白合镇党委副书记

陈光辉

东兴区西林街道党工委书记

杨  杰

东兴分局指挥中心教导员

金  毅

威远县人大常委会副主任

曾宏新

威远县新店镇副镇长

张烈军

威远县严陵镇农业服务中心主任

文川远

威远县界牌镇柏杨村村主任

曾祥超

资中县政协党组书记、主席

洪  川

资中县发轮镇党委书记

杨碧华

资中县球溪镇顺河社区党组织书记

余根清

资中县水南镇瓦窑坝村护河员

邓雪峰

隆昌市云顶镇副镇长

王大英

隆昌市古湖街道河长办副主任

李荣信

隆昌市河长办工作员

李恒贵

隆昌市黄家镇红星村村主任

范嗣仙

经开区交通镇幸福村村党支部书记

黄绣钧

经开区靖民镇石坝村村党支部书记

门丽君

高新区高桥街道三溪管理站站长

朱晓刚

高新区胜利街道生产水库工作人员

乐山市(25人)

邹厚军

市中区全福街道夏沟村支部书记

卢勇猛

市中区大佛街道办事处党工委副书记、主任

王旭东

沙湾区副区长

周建军

沙湾区福禄镇平原村主任

刘  凯

五通桥区竹根镇党委书记

张道洪

五通桥区西坝镇水利员

童  勇

金口河区永胜乡五池村主任

石广超

金口河区永和镇党委书记

邹  超

犍为县玉津镇党委副书记

刘  洪

犍为县清溪镇工作人员

张德平

井研县副书记、县长

戴琳艳

井研县镇阳镇水利员

李维东

井研县三江镇工作人员

李  翔

夹江县青衣街道办事处便民服务中心副主任

李庆超

夹江县木城镇工作人员

刘  强

沐川县舟坝镇工作人员

陈  磊

沐川县黄丹镇工作人员

罗  均

峨边县五渡镇工农村村支书

罗智健

峨边县沙坪镇工作人员

张跃全

马边县丁镇解放街社区居民委员会主任

任文杰

马边县大竹堡乡新山村书记

辜廷齐

峨眉山市人大常委会党组书记、主任

晏建平

峨眉山市桂花桥镇红山村主任

王志忠

高新区安谷镇工作人员

袁  彬

高新区安谷镇工作人员

南充市(29人)

何  杰

顺庆区华凤街道党工委书记

孙必富

顺庆区搬罾街道老鸛庙村支部书记

岳玉平

顺庆区东南街道巡河员

许成果

高坪区白塔街道望城社区主任

杨云东

高坪区长乐镇福龙桥村党支部书记

陈树生

高坪区江陵镇新正街社区主任

蔡志强

嘉陵区李渡镇蔡家坝村村主任

朱长平

嘉陵区文峰街道办乌木桥社区党总书记

谢巧林

嘉陵区南湖街道办泥溪口社区主任

任  军

南部县定水镇党委书记

宋泽友

南部县升水镇临江坪村党支部书记

张丕树

南部县富利镇大树垭村任支部书记

彭  波

营山县黄渡镇副镇长

张林荣

营山县绿水镇合水村村主任

陈  娟

营山县灵鹫镇金鸡村村主任

母海淘

蓬安县锦屏镇党委书记

朱运国

蓬安县鑫旺镇羊驴滩村支部书记

徐  岗

蓬安县睦坝镇西河村支部书记

郭宗海

仪陇县委副书记、县长

李  鑫

仪陇县板桥乡陈龙坪村驻村干部

潘泽宏

仪陇县溪柴井乡消家沟村驻村干部

江  东

仪陇县五福镇笋店村副主任

李  辉

西充县双凤镇党委书记

阳  云

西充县青狮镇大石坎村

吴思德

西充县鸣龙镇回龙观村村民村委会

张  华

阆中市副市长

席明国

阆中市博树乡来龙村支部书记

杨  凯

阆中市河溪街道扶农社区主任

柴清木

阆中市江南街道白溪村巡河员

眉山市(17人)

周学梅

东坡区副区长、区级河长

胡学良

东坡区尚义镇桥楼村党支部书记兼主任、村级河长

徐俊祥

东坡区复兴镇西湃村巡河员

熊桂英

东坡区思蒙镇石沱村巡河保洁员

郭青勇

彭山区公义镇金岗村党支部书记

黄向东

彭山区水利局工作人员

付礼学

仁寿县汪洋镇五爱村支部书记

陈建强

仁寿县人民法院审判员

印桂英

仁寿县北斗镇白塔村支部书记

杨建祥

洪雅县槽渔滩镇龙溪村支部书记

王述林

洪雅县中保镇合江村支部书记

周友祥

洪雅县止戈镇八角庙社区支部书记、主任

张开强

丹棱县仁美镇镇长

徐宏军

丹棱县杨场镇古井村5组组长

张世洪

青神县罗波乡乡长

王继红

青神县青竹街道红桥社区居务主任

柴安华

天府新区高家镇正华社区巡河员

宜宾市(23人)

李小群

翠屏区合江门街道酒都社区主任

吴佳乐

南溪区黄沙镇清水村书记、主任

钟文金

翠屏区金秋湖镇白塔社区党支部书记

罗德容

南溪区南溪街道茶花社区村民委员会副主任

罗世俊

叙州区委副书记

王  琦

叙州区住房和城乡建设局工作员

邓晚容

叙州区观音镇沙沟社区党支部书记

谭贤君

江安县铁清镇白鹤村总支书记

陈  江

江安县江安镇二社区部支书记

罗  华

长宁县硐底镇党委书记

李俊波

长宁县双河镇双河社区主任

黄仕云

高县文江镇剑南村支部书记

方俊林

高县庆符镇党委副书记、镇长

黄富刚

珙县孝儿镇天堂村党总支书记、村民委员会主任

吴开友

珙县珙泉镇党委书记

詹成荣

筠连县筠连镇木映村党群服务中心书记

丁良权

兴文县大河苗族乡党委书记

彭剑波

兴文县僰王山镇大塘村村支书

沈蜀华

屏山县副县长

陈绵川

屏山县书楼镇月坡村党支部书记

江廷树

屏山县屏山镇永康村村主任

周益君

临港经开区沙坪街道新村村支书

涂开华

临港经开区白沙湾街道农村经济发展服务中心工作员

广安市(22人)

兰华盛

广安区龙安乡党委书记

姚学均

广安区肖溪镇勤劳村支部书记

肖文均

广安区大龙镇光明村支部书记

何建明

前锋区广兴镇党委书记

刘本荣

前锋区观塘镇朝寨村主任

黄小红

前锋区龙滩镇龙滩村主任

杨  鹏

岳池县朝阳街道办事处党工委副书记

周  成

岳池县坪滩镇福兴寺村主任

段雪平

岳池县罗渡镇黄桷湾村支部书记

段德福

武胜县委常委、政法委书记

邓世万

武胜县沿口镇檬梓村书记

肖仁国

武胜县礼安镇火花村书记

孙  彬

武胜县龙女镇马耳石村书记

鲁崇兵

邻水县县委常委、总工会主席

钱元忠

邻水县丰禾镇鱼鳞滩村支部书记

张真强

邻水县城北镇东邻村支部书记

游世文

邻水县兴仁镇岗家村支部书记

童永涛

华蓥市明月镇党委书记

邓正兵

华蓥市天池镇仁和村支部书记

张锦华

华蓥市明月镇明月村支部书记

严明琼

枣山园区枣山街道办事处河西社区党支部书记

姚文忠

协兴园区协兴镇向前村支部书记

达州市(25人)

黄清平

通川区江陵镇委员会党委书记

陈家强

通川区罗江镇老林村村支部书记

张仕刚

通川区凤北街道办事处张家坝社区书记

黎昌瓒

达川区石梯镇党委书记

吴海旭

达川区分局民警

庞  勇

达川区三里坪街道七里沟村党支部书记

徐在武

达川区幺塘乡岩峰村支部书记

赵倩俊

达川区斌郎街道河东村村支部书记

唐廷教

宣汉县委书记

罗春雨

宣汉县南坝镇书苑社区支部书记

杜万林

宣汉县东乡镇城南社区主任

李  伟

开江县讲治镇党委书记

李  维

开江县新宁镇林桐山村支部书记

薛国俊

开江县长岭镇采实桥村村主任

丁亚琴

开江县普安镇青堆子村村书记

何洪波

大竹县委县委书记、县人武部党委第一书记

李小庆

大竹县安吉乡关帝社区居委会主任

肖开兵

大竹县杨家镇英雄社区党支部书记

邓茂松

渠县三汇镇党委书记

王  东

渠县渠江街道山星社区书记

王龙剑

渠县文崇镇台山村书记、主任

贺  娟

万源市梨树乡党委书记

王  超

万源市公安局治安管理大队教导员

王  涛

万源市公安局竹峪镇派出所所长

伍成亮

高新区公安局国保大队民警

雅安市(17人)

万雅平

雨城区多营镇党委书记

帅春强

雨城区草坝镇水口村支部副书记

甘文强

雨城区周公山镇坪石村主任

杨承勇

名山区新店镇副镇长

车国兵

荥经县泗坪乡断机村村民委员会支部书记

陶用湖

荥经县龙苍沟镇万年村书记兼村主任

任福安

汉源县九襄镇梨坪村支部书记

彭朝刚

汉源县前域镇前域社区支部书记

朱灵波

石棉县新棉街道办事处党工委书记

钟古明

石棉县回隆镇凉桥村村委会支部书记

汪学海

石棉县蟹螺乡新乐村村委会支部书记

徐  良

天全县副县长

卢  桃

天全县喇叭河镇紫石关村村民委员会主任

竹  彤

芦山县芦阳街道办事处城北社区党支部书记

杨  冰

芦山县太平镇祥和村村民委员会党支部书记

陈先明

宝兴县大溪乡烟溪口村党支部书记

王代华

宝兴县硗碛藏族乡泽根村村委会主任

巴中市(21人)

谢建华

巴州区副区长

杨晓

巴州区曾口镇曾溪社区主任

张中

巴州区三江镇民主村支部书记

高利民

巴中市柳津湖水利风景区建设管理局干部

龙从明

巴中市化成水库建设管理局干部

杨青松

恩阳区群乐镇党委书记

唐延国

恩阳区花丛镇峨眉村村主任

孙大东

恩阳区玉山镇杨柳河社区书记

朱雪梅

通江县泥溪镇党委书记

刘宗明

通江县涪阳镇涪阳坝社区主任

屈国原

通江县三溪镇爱国村支部书记

张  博

通江县铁佛镇派出所所长

陈小军

南江县赤溪镇镇党委书记

赵桂珍

南江县下两镇东河社区支部书记

何  强

南江县光雾山镇焦家河村支部书记

吕国梁

平昌县县委常委、纪委书记、监察委员会主任

黄  伟

平昌县公安局水上派出所所长

何云川

平昌县江口镇望江社区居民委员会主任

牟  江

平昌县同州街道办人民街社区主任

张  勇

经开区奇章街道元堡村党支部书记

岳  雪

经开区兴文街道党委书记

资阳市(15人)

肖胜利

雁江区宝莲街道办党工委书记

张  明

雁江区老君镇窑坪村村支书

王  琴

雁江区祥符镇祥符寺社区工作人员

蒋兆勇

资阳市公安局雁江区分局松涛派出所所长

李  芳

资阳市雁江区小院镇巡河保洁员

舒  心

安岳县周礼镇党委书记

刘祚明

安岳县周礼镇田坝村村主任

田时勇

安岳县龙台镇飞山村党支部书记

郑大兰

安岳县云峰乡活桥村支部书记

唐  伟

安岳县驯龙镇工作人员

彭  敏

乐至县副县长

黄  忠

乐至县蟠龙镇党委副书记、镇长

陈祖国

乐至县中天镇大楼湾村党支部、党支部书记

印开友

乐至县童家镇玉龙桥村村委、副主任

熊忠伟

乐至县公安局童家派出所所长、二级警长

阿坝州(20人)

简明勇

马尔康市梭磨乡党委书记

任  剑

汶川县漩口镇党委书记

林小明

理县通化乡三岔村村委会主任

王双全

理县下孟乡楼若村支部书记

贾正茂

茂县沙坝镇党委书记

蒙成鹏

松潘县川主寺镇镇党委书记

文龙福

松潘县白羊乡半边街村巡河员

刘世华

九寨沟县漳扎镇龙康村村支部书记

汪柏树

九寨沟县双河镇护河员

米平远

金川县马奈镇独脚沟村村主任

胥正勇

小金县木坡乡党委书记

汪  明

黑水县副县长

孔  海

黑水县色尔古镇镇长

代胜利

壤塘县副县长

巴  穷

壤塘县生态管护巡管员

三周仲玛

阿坝县麦尔玛镇河道管护员

德尕姐

阿坝县贾洛镇河道管护员

阿旺罗日

若尔盖县阿西镇牙相村河道管护员

罗让甲措

若尔盖县降扎乡党委书记

范明瑜

红原县瓦切镇纪委书记

甘孜州(30人)

王  俊

康定市孔玉乡副乡长

余德贵

康定市姑咱镇三居委支部书记

布若加马

康定市村民巡河员

侯明利

泸定县加郡乡乡长

田永明

泸定县田坝乡上松村支部书记

李德强

丹巴县委

徐弟松

丹巴县太平桥乡一枝碉村巡河员

李久林

九龙县汤古镇汤古村支部书记

浦永光

九龙县乌拉溪镇偏桥村巡河员

扎  西

雅江县西俄洛镇副书记

勒  布

雅江县八衣绒乡木灰村支部书记

何小苟

雅江县河口镇三道桥村巡河员

张  彬

甘孜县县委副书记

恩珠泽仁

甘孜县仁果下村支部书记

达拉姆

甘孜县拖坝乡拖坝二村

公布桑珠

新龙县麻日乡麦坝村支部书记

益西翁姆

新龙雄龙西乡古鲁村

曲  批

德格县阿须镇真隆村

仁青泽翁

德格县竹庆镇庆村

胥  东

白玉县委副书记

呷阿切

白玉县纳塔乡巡河员

四朗扎西

白玉县章都乡村级河长

更登纳尔布

石渠新荣乡乡长

益西吉村

巴塘县德达乡乡长

扎西次仁

巴塘县德达乡牧业村

罗  兵

乡城县香巴拉镇党委副书记、镇长

太外泽仁

乡城县然乌乡纳木村村级河长

杨达斌

乡城县青德镇仲德村巡河员

泽  仁

稻城县省母乡茶花村巡河员

洛绒降错

得荣县奔都乡俄木学村村委会村主任

凉山州(37人)

余  勇

西昌市委副书记

沈仕练

西昌市佑君镇丁庄村支部书记

杨正伟

西昌市安宁镇顺河村支部副书记

扎西杜基

木里县水洛乡广播员

杨建友

木里县下麦地乡综治维稳委员

黄廷伟

盐源县双河乡杨柳桥村支部书记

冉国军

盐源县梅雨镇小河边村村主任

赵祖文

德昌县昌州街道办事处水塘村支部书记

陈方勇

会理县委副书记、县长

徐德敏

会理县城南街道办事处羊木村支部书记

赵  勇

会理县城北街道办事处副主任

李祖发

会东县委常委、县委办主任

王  霜

会东县水利局河湖保护站站长

杨自刚

会东县新华水库管理所副所长

钟华维

宁南县华弹镇党委书记

杨文金

宁南县跑马镇党委副书记、镇长

曾  涛

宁南县水利局副局长

袁恩学

普格县花山乡党委任党委书记

苏吉日

普格县公安局花山派出所副所长

万太春

普格县普基镇顺河村村民委员会六组组长

刘建国

布拖县水利局河湖股股长

张家洪

布拖县基只乡党委副书记、乡长

杨  丽

金阳县木府乡党委书记

吉勒木基

金阳县公安局对坪派出所所长

阿尔木呷

昭觉县新城镇(党委书记)

王  军

昭觉县水利局(河湖股股长)

海  松

喜德县水利局局长

向东阳

喜德县水利局河湖股股长

兰  伟

冕宁县委副书记

沈  勇

冕宁县公安局大桥派出所所长

王  强

冕宁县漫水湾镇党委书记

王德伟

越西县越城镇城城东村支部书记

王怀颖

越西县丁山乡党委书记

朱  敏

甘洛县团结乡党委副书记、乡长

马海格祝

甘洛县办公室工作人员

胡永鸿

美姑县水利局河湖管理股股长

阿呷吉任

美姑县乐约乡工作人员

先进工作者名单

备注:按民政部门更新后的市(州)、县(市、区)行政区划排序

成都市(8人)

刘  义

高新区生态环境和城市管理局水务处工作人员

张义军

金牛区农业和水务局水务管理科科长

罗中唯

武侯区水务局工作人员

代  雷

新津县水务局副局长

高誉轩

成都市河湖保护和智慧水务中心

姚  琴

成都市农业农村局环保处二级主任科员

贾欣颖

成都市水务局工作(由成都市河道监管事务中心借调)

郑业彪

成都市生态环境局水生态环境处一级主任科员

自贡市(4人)

周 密

贡井区水务局办公室副主任

周 梅

大安区凤凰街道办事处河长办工作人员

周 汐

自贡市水务局河湖管理科副科长

罗莜婷

自贡市水资源监测中心副主任

攀枝花市(4人)

王海云

钒钛高新区应急管理与生态环境局工作人员

宋楠川

东区农业农村和交通水利局局长

张鹏

西区水利局局长

周泉

攀枝花市水利局工作人员

泸州市(4人)

韩先毅

古蔺县水务局水政水资源股股长

李笛

泸州市交通运输局航务管理局运输科副科长

王波

泸州市生态环境局水环境科四级主任科员

邹柳莹

泸州市水务局河道管理科工作员

德阳市(4人)

窦  伟

经开区河长制办公室工作人员

廖洪兴  

旌阳区黄许镇农业服务中心主任

陈家军

绵竹市河长制办公室工作人员

曹洪涛

德阳市旌湖水闸管理处副处长

绵阳市(5人)

朱光明

涪城区城郊街道办事处农旅办主任

任勇军

盐亭县水利局局长

蒲晓雄

绵阳市河湖保护中心资产资源管理科科长

廖纯刚

绵阳市生态环境局工作人员

何鹏

绵阳市交通运输局安全监督科科长

广元市(4人)

王文波

朝天区沙河镇党委书记

严晓东

旺苍县水利局局长

李扶员

青川县七佛乡人民政府桂佛村支部书记

闫小艳

广元市水利局工程师

遂宁市(4人)

陆国文

河东新区发展改革局局长

彭舸

船山区水利局副局长

敬成明

蓬溪县水利局局长

郭亚光

遂宁市水利局干部

内江市(4人)

张  霄

威远县河(库)长制办公室副主任

谢  斌

资中县河(库)长制办公室主任、资中县水利局党委书记、局长

柳  伟

内江市河(库)长制办公室工作人员

张波浪

内江市生态环境局 工作人员

乐山市(5人)

雷永红

沙湾区水务局党组书记、局长

邓长山

符溪镇人民政府水利员

廖苻荃

井研县水务局党组书记、局长

王胜文

市河长办专职副主任

王浩

市河长办工程师

南充市(5人)

王飞

顺庆区水务局党组成员

王艳

高坪区农业农村局总工程师

李朝华

嘉陵区水务局副局长

赵良伟

蓬安县委农办专职副主任

蒲蛟

南充市水务局河湖管理科副科长

眉山市(4人)

雷艳清

东坡区总河长办公室工作人员

潘绍宇

彭山区江口街道办事处农服中心农技师

文成

仁寿县人民政府办公室工作人员

李健波

洪雅县河长制办公室工作人员

宜宾市(5人)

胥小红

江安县河长制办专职副主任

郑永忠

高县河长制办公室主任

艾先强

兴文县水利局党委委员、总工程师

薛云霄

临港经开区生态环境和城乡发展局农业农村处工作人员

陈世虹

宜宾市河长制办公室专职副主任

广安市(4人)

曾  军

前锋区水务局局长

赵  广

岳池县水务局副局长

刘  飞

广安经开区新桥街道办事处党工委书记

范冬琴

广安市河长制办公室工作人员

达州市(4人)

熊强

通川区河长制办公室负责人

赵超

宣汉县河长制办公室日常工作负责人

蒋金宏

渠县水务局河湖管理股副股长、螺丝岩水库管理所所长

罗自文

万源市河长制办公室负责人

雅安市(5人)

吴勇

名山区水利局党组书记、局长,区委委员

李洪元

汉源县河长制办公室工作人员

陈千华

天全县河长制办公室工作人员

牟巍

雅安市水利局 水保站副站长站

罗莎

雅安市河长制办公室工作人员

巴中市(4人)

李  毅

恩阳区司城街道办事处水务站站长

张家文

通江县诺江镇城南村村委委员

米  广

南江县水利局党组书记、局长

赵  啸

巴中市河湖管理保护中心工作人员

资阳市(3人)

廖金浩

雁江区水务局河湖保护中心主任

唐勇军

乐至县水务局党组书记、局长

周炬

资阳市河长制办公室工作人员

阿坝州(6人)

罗威

汶川县财政局农业股股长

曹清竹

茂县河长办工作人员

安开科

壤塘县水务局办公室主任兼河长制制办公室办事员

蒋锐东

若尔盖县水务局河长办工作人员

林忠

阿坝藏羌族自治州地方海事局综合科科长

冷俊勤

阿坝州水务局二级主任科员

甘孜州(7人)

泽仁彭措

康定市水利局水资源股股长

徐茂娇

炉霍县水利局工作人员

柏桂勇

甘孜县水利局

宁华志

新龙县水利局工作人员

格西初

德格县水利局河长制办公室工作人员

胡志如

得荣县水利局建设管理股股长

曹俊伟

甘孜州河长制办公室工作人员

凉山州(7人)

陈强

木里县乔瓦镇人民政府

马学华

盐源县水利局防办副主任

周小松

德昌县水旱防御和河湖站

尹亮